Можно это как то оспорить и добиться того, чтобы нашу группу оставили?

Здравствуйте! Вопрос по детскому саду. Вчера в среду нам заведующая сообщила, что наша младшая группа расформирована и с понедельника дети идут уже в другие две младшие группы. Причина: маленькая посещаемость. По списку 16 человек, ходит пока человек 6-7, ещё несколько человек, как она сказала, ходить пока не будут, держат место. Правомерно ли расформирование группы и то, как это до нас донесли? Сказано было, что якобы это приказ сверху, при этом никаких документов не показали, никаких согласий мы не подписывали, т.к. против расформирования, да и сообщили нам всего за два дня до перехода в новую группу. Можно это как то оспорить и добиться того, чтобы нашу группу оставили? Отходили дети в эту группу всего один месяц сентябрь. Это опять адаптация и новый стресс для детей, которые только-только освоились и привыкли. Заранее спасибо за ответы

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут