8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли смысл жаловаться на постановление за превышение скорости из-за погрешности прибора?

Камера определила скорость движения 103км/ч, ограничение 60км/ч, постановление о нарушении превышения скорости 40-60км/ч, есть ли смысл подавать жалобу ссылаясь на погрешность (радара, спидометр) что-бы штраф был за 20-40км/ч

, Алексей Владимирович Васильев, г. Москва

Здравствуйте Алексей Владимирович! Не забудьте оставить положительный отзыв за отзыв

Обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1. — 30.3. КоАП РФ, можно в любом случае. Однако, надо понимать, есть ли для этого существенные основания.

Превышение у вас большое. Сомневаюсь, что камера ошиблась на столько! Стоит ли размер штрафа — возможных издержек при оспаривании постановления и определитесь. Всего вам хорошего!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Соседи постоянно стреляют, на участке убили нашу кошку, страшно прогуливать, мы хотим установить видео камеру, и доказать их преступления
Соседи постоянно стреляют, на участке убили нашу кошку, страшно прогуливать,мы хотим установить видео камеру,и доказать их преступления
, вопрос №4855992, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда и как можно обжаловать данное постановление и какие доки для этого нужны?
Здравствуйте, мама, гражданка Узбекистана , выписали постановление в аэропорту о нарушении правил вьезда и пребывания в РФ . Штраф 40.000. Нарушение п 3.1 ст.18.8 . В постановлении нет суммы штрафа, а в квитанции нет статьи, только сумма штрафа. Куда и как можно обжаловать данное постановление и какие доки для этого нужны ? В постановлении написано о нарушении сроков предывания в РФ. Хотя в эти даты было оформленно «уведомление о пребывании иностранного гражданина», но работник в аэропорту зная, что оно есть, даже не посмотрел на документ. Мама приезжает к нам смотреть внука.
, вопрос №4855933, Ekaterina, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить за видеонаблюдение в подъезде, если в квитанции нет такой строки?
Узнала случайно что в июне 2025 года было собрание жильцов для установки в.камер в подъезде. Я не нашла в квитанциях оплату за видеонаблюдение. Я против камер и платить за них не хочу. Если нет строки--оплата за в.наблюдение--значит я не плачу за в.камеру?
, вопрос №4855295, Лариса, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удобрение, попавший под камеру наружного наблюдения при движении на транспортном средстве?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,могут сотрудники ДПС выписать штраф водителю , не имеющий вод. удобрение, попавший под камеру наружного наблюдения при движении на транспортном средстве?
, вопрос №4854000, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на парковке двигалась задним ходом, в этот момент с места парковки начал движение автомобиль, произошло столкновение
Здравствуйте, на парковке двигалась задним ходом, в этот момент с места парковки начал движение автомобиль, произошло столкновение. Кто виноват в аварии?
, вопрос №4853950, Татьяна, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2023