Камера определила скорость движения 103км/ч, ограничение 60км/ч, постановление о нарушении превышения скорости

Камера определила скорость движения 103км/ч, ограничение 60км/ч, постановление о нарушении превышения скорости 40-60км/ч, есть ли смысл подавать жалобу ссылаясь на погрешность (радара, спидометр) что-бы штраф был за 20-40км/ч

, Алексей Владимирович Васильев, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Алексей Владимирович! Не забудьте оставить положительный отзыв за отзыв

Обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1. — 30.3. КоАП РФ, можно в любом случае. Однако, надо понимать, есть ли для этого существенные основания.

Превышение у вас большое. Сомневаюсь, что камера ошиблась на столько! Стоит ли размер штрафа — возможных издержек при оспаривании постановления и определитесь. Всего вам хорошего!