По итогу моих изысканий и бесконечных анализов, я сегодня получил заключение из федеральной клиники (не

Доброго времени суток.

Мне грозит срочный призыв этой осенью, уже пришла повестка для прохождения медицинского освидетельствования и отправки в армию.

Я на протяжении 3-х лет пытаюсь достать себе диагноз, который позволит "откосить" от срочной службы.

По итогу моих изысканий и бесконечных анализов, я сегодня получил заключение из федеральной клиники (не привязана к моему военкому), где мне поставили диагноз: клинический псориаз (вытекший из себорейной экземы).

Военкомат в курсе о моей болезни, ибо у меня в приписной стоит категория годности "В", я ее получил еще когда впервые доказал себорейную экзему. К сожалению этим летом я ездил в Курскую больницу (привязана к военкому), где мне поставили диагноз "себорейный дерматит" с отсылкой мол подождем глядишь вырастет.

Исходя из всего этого, у меня формируется следующий вопрос:

Каковы мои реальные шансы (учитывая ситуацию с СВО), не уйти в армию с подтвержденным диагнозом "псориаз"?

Я у знакомых спрашивал, говорят, что военкомату плевать на эту болезнь, мол она для них не более чем слово в пустоту, хотя это не законно.

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут