Получается его мать даже не хочет нас с сестрой прописывать в этом доме…Можете пожалуйста рассказать

Здравствуйте!У меня вот такая ситуация,отец умер 15 лет назад ,дом на его мать ,могу ли я претендовать на дом ?Получается его мать даже не хочет нас с сестрой прописывать в этом доме…Можете пожалуйста рассказать

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Получается его мать даже не хочет нас с сестрой прописывать в этом доме

 Добрый день!

Если собственником дома является ваша бабушка, то только она вправе решать кого регистрировать в этом доме.

могу ли я претендовать на дом ?

Пока что претендовать на этот дом, вы не имеете право, возможно получить его только в порядке наследования, в случае открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.