Как можно поделить квартиру?
добрый день. у нас такая ситуация.
имеется квартира 2-х комн.
в которой прописаны, отец, мама, сестра, брат, я и мой несовершеннолетний ребенок.
В долях отец, я и сестра.
Как можно поделить кв?
можно ли через суд забрать сумму со своей части кв, если отец не согласен продавать кв или часть ее?
просто договорится не получается, поэтому я и указала чтобы забрать сумму через суд, т.к. отношения с отцом не поддерживаются, а проживаем мы все в одной кв.
Арина, я Вам про договорится и не предлагал ничего, у Вас два варианта: первый продать свою долю, если ее кто-то готов купить (это безусловно самый простой вариант). второй идти в суд, но там смотреть надо детально Ваши шансы.