Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться увольнения по сокращению?

Добрый день! Страховая компания прекращает свою деятельность по всей территории России (закрывает офисы продаж). Сотрудникам (всем, включая руководителей) предлагают уволиться по собственному желанию, иначе уволят по статье. На сколько это реально и как нам добиться увольнения по сокращению?

04 Марта 2014, 07:20, вопрос №386041 Юлия, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 382 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия, никто не вправе Вас заставить написать заявление по собственному желанию. Необходимо только Ваше желание.

    Вы указываете, что увольнение носит массовый характер. В таком случае рекомендую написать коллективную жалобу в Государственную инспекцию по труду. Не затягивайте с этим. Лучше лично отвезти и вручить под роспись. Укажите сроки решения вопроса.

    04 Марта 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за ответ! Сейчас вызвали одного сотрудника, угрожали, что уволят по статье, перечисляя его ошибки по работе. Это возможно?

    04 Марта 2014, 07:58
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Юлия, поинтересуйтесь у сотрудника, по какой статье его обещали уволить. 

    Простое перечисление случаев  ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей со стороны работодателя- не говорит ни о чем.

    Согласно ТК РФ ст. 193, до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. 

    Кроме того, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка...

    В случае если необходима помощь- звоните: 89617950118

    05 Марта 2014, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть