Я мобилизованный, имею ранение и сейчас дома Могу ли я обратиться в гражданскую больницу

Я мобилизованный,имею ранение и сейчас дома

Могу ли я обратиться в гражданскую больницу

, Сергей, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

С того момента как вы стали военнослужащим ваш полис ОМС не действует.

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»

Вы в праве обращаться только в медицинские организации Министерства обороны Российской Федерации