Я ему написал что хотел у него приобрести наркотик и предложил бартер на другой наркотик

Не так давно я был наркозависимым. И покупал наркотик у одного продавца. Прошло много времени, и дилера задержала полиция. В ходе проверки его телефона были обнаружены переписки с его покупателями и со мной. Я ему написал что хотел у него приобрести наркотик и предложил бартер на другой наркотик. И из-за этого"бартера" меня вызывают в полицию регулярно. По факту бартер так и не состоялся.

Что может мне грозить?

, Владимир, г. Ухта
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Если  вы не занимались хранением наркотических веществ  и они не были у вас найдены, на мой взгляд, ничего.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ничего Вам не грозит, будете свидетелем по уголовному делу в отношении продавца.

Вменить Вам покушение на сбыт невозможно, если не изъяты сами те наркотические средства, которые Вы собирались ему дать.

Если волнительно, можете ходить в полицию с адвокатом.