Посое продажи мне сейчас пришло письмо из суда, что имеется задолженность по кап ремонту

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я продала неблагоустроенную квартиру в деревяном доме. Посое продажи мне сейчас пришло письмо из суда, что имеется задолженность по кап ремонту. Ранее мне ничего никто не говорил, так, как она стояла пустая, в ней никто не проживал. При продаже ьрали справки все, что задолженности нет. Как быть?

, Виктория, г. Иркутск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, скорее всего в ваш адрес пришел судебный приказ о взыскании задолженности за кап. ремонт. Вы должны в течение 10 дней в тот же суд написать возражения, приложив справку об отсутствии задолженности взносов за кап.ремонт, а также документы о том, что вы продали эту квартиру.  Долг за капитальный ремонт связан с квартирой и переходит к новому собственнику.