Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли при приеме на работу у меня спросить справку, о том что я не беременна?

Добрый день! Я нахожусь в поиске работы, и совсем недавно ездила на собеседование. Все вроде бы шло хорошо, с начала я поговорила с менеджером по персоналу, после соответственно непосредственно с начальником. Он задавал мне разные вопросы относящиеся больше не к работе, а формируемом мнении - какой я человек. Самый последний вопрос меня не много удивил, заключался он в том "вы бы принесли мне справку от врача, что вы не беременны? Ведь по закону я имею право это знать". Неужели это правда? И при приеме на работу с меня могут спросить подобные справки?

03 Марта 2014, 23:55, вопрос №385945 Вероника, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Здравствуйте, в соответствии с ТК РФ такая справка не входит в перечень документов, необходимых при приёме на работу

    03 Марта 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Нет, с Вас не имеют право требовать такого рода справку. 

    Исчерпывающий перечень необходимых документов при трудоустройстве закреплен в Трудовом кодексе РФ:

    Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора.
          При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    • трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
    • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
    • документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    • документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
    • справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

    04 Марта 2014, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats