Какой налог необходимо платить, как его посчитать?

Здравствуйте,я буду продавать вещи/кроссовки на Авито.ИП на стадии оформления.Какой налог необходимо платить,как его посчитать?

, Вадим, г. Курск

 Вадим, добрый день! Вопрос очень общий т.к. ответ на него зависит от того, какой налоговый режим будет применяться ИП, какая система договорных отношений будет действовать между ИП покупателем и источником продаваемого товара (просто закупка или агентская схема).

Вадим
Клиент, г. Курск
Налог по упрощенке,6%.Буду с поставщиком работать так: покупатель-я-поставщик.Дропшипинг.У меня покупают, я отсылаю деньги поставщику, он в свою очередь высылает товар.
Налог по упрощенке,6%.

 6% тогда и платите в рамках УСН, в налоговой базе учитываете только свою комиссию а не все деньги от покупателя + страховые взносы. Если нужны ссылки на законодательство и т.д. — в рамках платной консультации в чате.