Могу ли я подать на алименты состоя в браке?

Здравствуйте.У нас с мужем родился сын,но от другого брака у него есть ещё 1 сын и он выплачивает ему алименты официально.

Могу ли я подать на алименты состоя в браке?и как это сделать?

, Анастасия, г. Кострома
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Можете подать в браке. Учитывая, что уже есть у мужа ребёнок, подавать нужно исковое заявление и указывать мать первого ребёнка третьим лицом.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Могу ли я подать на алименты состоя в браке?

 Да, конечно это возможно и в браке — на основании ст.80 СК РФ родители должны содержать своих детей.

и как это сделать?

 Нужно составить иск о взыскании алиментов с привлечением третьего лица (бывшей супруги для участия в процессе, для уменьшения алиментов на первого ребенка). Если же данных нет по исполнительному производству, то можно обратиться на своего ребенка, а муж тогда в отдельном иске, самостоятельно это будет делать. Так же на алименты можно подать и на свое содержание до достижения ребенку 3х лет.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении иска, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно