Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа во время ареста

Мне необходимо подать в суд на признание недействительным договора купли-продажи квартиры, так как на тот момент она была арестована. На какие статьи ссылаться? Или только на решение судьи о наложении ареста в обеспечительных мерах?

03 Марта 2014, 21:43, вопрос №385882 Вероника, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кочетков Александр

    незаконные действия в отношении имущества подвергнутого описи или аресту регулируются 312 статьей УК РФ,  недействительность сделок закрепляется в разделе ГК РФ , начиная со 166 статьи. Решение суда, в данном случае, будет выступать доказательством того, что действия по купли-продаже квартиры носили незаконный характер. 

    03 Марта 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Нашла вот такую формулировку: "...исковое заявление может быть предъявлено в течение одного года (или трех лет - для ничтожных сделок) со дня, когда вы узнали о нарушении ваших прав..."

    То есть 3 года со дня совершения сделки или 3 года со дня когда я узнала, что сделка была совершена в период ареста?

    А по 312 статье УК РФ в течение какого срока можно подавать?

    03 Марта 2014, 22:33
stats