Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Штрафные санкции банка после решении суда

может ли банк начислять проценты и штрафные санкции по кредиту после решении суда после выплаты задолжности по исполнительному листу

03 Марта 2014, 21:42, вопрос №385881 татьяна морозова, г. Юрьев-Польский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна, банк вправе начислять штраф и проценты  только в том случае, если по решению суда был взыскан только основой долг без процентов  и штрафа.

    Или если по решению суда была взыскана только часть долга, предусмотренного кредитным договором ( со
    штрафом и процентами.)

    Татьяна, в возражениях на требования банка Вам нужно
    ссылаться на ст.404 Гражданского кодекса РФ, которая предусматривает, что:  

    Если неисполнение или ненадлежащее исполнение
    обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер
    ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или
    ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению

    .

     А  также на статью 333 ГК РФ согласно которой 

    «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку»


    Удачи Вам! С уважением,
    Виктор Богаченков.


    04 Марта 2014, 01:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

     Татьяна! Поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам
    любви,  благополучия и счастья!

    Если Вам нужна защита,

    если нужен Вам совет,

    обращайтесь в  Правовед!


    С уважением, Виктор Богаченков


    08 Марта 2014, 03:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats