Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законны ли действия судебных приставов?

Добрый вечер. Помогите в такой ситуации: Судебные приставы Арестовали и изъяли автомобиль в обеспечение иска для дальнейшей реализации, машина в кредите? птс в банке. Я подпписал акт об изъятии. В течение 10 дней я могу обжаловать данный акт в суд Во время изъятия, по-моему настоянию судебный пристав оформил формализованную карту с описанием изымаемого имущества. Автомобиль оставил на стоянке судебных приставов. На сколько я знаю, в течение 10-и дневного срока я еще являюсь собственником данного автомобиля. Проезжая сегодня (03.03.2014) я не увидел свой автомобиль на стоянке, его куда-то эвакуировали.

1. Законны ли действия СП в данной ситуации (в отношении транспортировки ТС);

2. В случае, если во время транспортировки на автомобиле появятся повреждения, неописанные в формализованной карте, что мне нужно будет сделать? Заранее спасибо за ответ.

03 Марта 2014, 21:05, вопрос №385857 Борис, г. Чусовой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Добрый вечер Борис!

    А машину арестовали в обеспечение по иску банка в котором она является залогом?

    Действия СПИ незаконны, в акте должен быть указан адрес стоянки, где будет находится транспортное средство. Нужно подъехать и зафиксировать факт отсутствия Вашего авто (фото видео), затем написать жалобу на старшего судебного пристава, а так же надо обжаловать акт ареста, так как не понятно почему машину не оставили Вам на хранение.

    Если имущество окажется поврежденным, то опять надо будет писать жалобу и обращаться в суд.

    Владельцем авто Вы являетесь до момента снятия его с регистрационного учета.

    03 Марта 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день, Борис! Автомобиль не может быть передан для реализации по обеспечению иска! необходимо уточнить ситуацию. Собственником авто Вы будете являться до момента его отчуждения в рамках исполнительного производства. Регистрация авто никак не влияет на переход права собственности автомобиля.

    05 Марта 2014, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats