Здравствуйте Отправил увольнение с уведомлением и описью вложения заказным письмом на адрес расположения

Здравствуйте

Отправил увольнение с уведомлением и описью вложения заказным письмом на адрес расположения конторы, пришло смс уведомление о том что письмо доставлено на почту города где расположена контора,работодатель игнорирует мое заявление, прошло уже две недели, мне нужна трудовая книжка и уведомление о моем увольнении, не могу устроиться в другую организацию без этого, что мне нужно делать и куда обращаться ? Заранее спасибо

, Александр, г. Курск
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в суд, а также в трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Напишите ему претензию о необходимости возвратить трудовую книжку, учитывайте, что если работодатель находится в другом городе и Вы хотите, чтобы он направил Вам трудовую книжку по почте, то Вам необходимо направить ему письменное согласие на направление трудовой книжки по почте.