Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Каким способом можно выселить родственника?

Я живу с папой и дочерью, она несовершеннолетняя, на нее и дом оформлен.К нам приехала в гости моя сестра родная по папе.Живет уже пол года, не работает, имеет двоих детей. Ведет разгульный образ жизни. Постоянно какие то отговорки, на счет переезда обратно (она с Сургута). В сентябре обокрала меня, я пошла на мировую. Устроила ее к себе на работу, недостача огромная, ее попросили по собственному желанию. В общем сидит на шее.Как мне правильно выпроводить, я знаю что свободно могу выбросить ее на улицу. Но хотелось по закону что бы было. Спасибо.

03 Марта 2014, 20:58, вопрос №385849 Линда, г. Новоалександровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Линда, если ваша сестра не прописана у вас, то проблем вообще нет, достаточно вызвать полицию и сказать, что человек проживает у вас без законных на то оснований. Если сестра у вас прописана, то выселение осуществляется по решению суда.

    Желаю удачи!

    03 Марта 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats