Считается ли прописка жены намеренным ухудшением условий

Здравствуйте. Ситуация у меня такая,помогите пожалуйста решить и растолковать юридическим языком. Я работаю в системе МЧС и на основе федерального закона 238 "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" хочу попытаться получить хоть какую-то помощь от государства.Я прописан с мамой в квартире в 52 кв.метра(с мамой не живу,снимаю жильё),в приватизации участвовал,но отказался от своих квадратов более 5 лет назад. Женился на девушке из далёкого города Астрахань и хочу прописать к своей маме чтобы не делать ежегодную регистрацию.Скажите пожалуйста: является ли прописка жены в квартиру моей мамы намеренным ухудшением условий?

, Андрей Сухов, г. Обнинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Андрей, вселение членов семьи нанимателя не является намеренным ухудшением жилищных условий.

Желаю удачи!