Хочу завалить полиграф специально, если я отвечу что употреблял наркотики, какие санкции могут быть ко мне применены?

Хочу завалить полиграф специально, если я отвечу что употреблял наркотики, какие санкции могут быть ко мне применены ?

, Илья, г. Москва
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Здравствуйте, информации мало. Если полиграф будете проходить при трудоустройстве на работу — работодатель откажет в приеме на работе. За употребление наркотических средств ( при обнаружении в анализах) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток (Ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ). Если Вы гражданин иностранного государства плюсом административное выдворение за пределы РФ.