Помогите мне пожалуйста, я 12.09 освободился из мест лишения свободы

Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста, я 12.09 освободился из мест лишения свободы. Как я могу получить мрод

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Алексей! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.
Права освободившихся определяются  ст. 182 УИК РФ. Осужденные, освобождаемые от ареста или лишения свободы, имеют право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов социальной помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами. Социальная помощь осужденным после освобождения направлена  в первую очередь на их адаптацию, создание условий, которые будут способствовать их скорому возвращению к нормальной жизни и представляет собой денежные выплаты в определенном размере, бесплатные услуги, лекарства, расходы на еду, одежду и т.д.
 Согласно ст.7  ФЗ №178 «О государственной социальной помощи» (с изменениями и дополнениями) за выплатами могут обратиться люди, чей доход ниже величины прожиточного минимума. Для этого нужно пойти в органы соцзащиты по месту проживания или регистрации и написать заявление. При себе необходимо иметь паспорт, справку о доходах (если есть), копия трудовой книжки и иные документы, запрашиваемые учреждением.