Есть ли у меня возможность законно устроиться на новую работу, не потеряв старую?
Здравствуйте. Я работаю на 0,8 ставки в школе сторожем. В будние дни работа только ночная, на выходные и праздники с 7 утра до 7 утра следующего дня. Всего в месяц у меня выходит 9 смен. Предлагают устроиться газовщиком в горгаз на 1 полную ставку. Есть ли у меня возможность законно устроиться на новую работу, не потеряв старую? Спасибо.
, Николай, г. Альметьевск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...
Доброго Вам дня.