Но у другого собственника наложен арест на его долю

Здравствуйте, я хочу продать свою долю в квартире. Но у другого собственника наложен арест на его долю

  • image
    .jpg
, Никита, г. Коммунар

Здравствуйте Никита! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Согласно ч.4 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.
Запрет распоряжения означает, в том числе, запрет продажи. Таким образом, продать Вы сможете лишь свою долю. С долей, находящейся под арестом никаких сделок совершить не получится.

Никита
Клиент, г. Коммунар
Спасибо, т.е. своей долей я могу распоряжаться свободно, без ограничений? В том числе и продать?