В институте в раздевалке украли наушники из рюкзака, по геолокации удалось отследить что их скорее всего сдали в ближайший ломбард, что делать в такой ситуации?

, андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию. Пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Можете также предоставить данные по геолокации в полицию.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Дарья Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о хищении, в котором изложить всю имеющуюся у Вас информацию, в том числе приложить скриншоты из программы отслеживания.