Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебные приставы

Пристав повесткой не вызывал и приехал без предупреждение описывать имущество по месту регистрации Я там не проживаю более десяти лет и вещей моих нет.Проживают мои родители,оба пенсионеры Они их не пустили.Судебных решений я тоже не получала.Как быть?И могу ли я подать жалобу на пристава.

03 Марта 2014, 18:13, вопрос №385688 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Ольга!

    Если Вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства, то действия пристава не законны, так как меры принудительного характера СПИ может применять только по истечении 5 дней с момента получения Вами постановления. Пожаловаться конечно можно, чтоб жалоба была более эффективной, соберите доказательства прихода пристава (видео).

    Зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите какое производство на Вас возбуждено и у кого оно находится. Сходите на прием к приставу, посмотрите документы, сделайте копии и обжалуйте исполнительный документ если Вы с ним не согласны.

    03 Марта 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats