Хочу понять, есть ли возможность уйти из компании по соглашению сторон?

Добрый день! Вопрос по трудовому праву. Хочу понять, есть ли возможность уйти из компании по соглашению сторон?

Если компания приостановила деятельность в РФ 8 марта 2022 года и оптимизировала работу сотрудников таким образом, что сделала из консультантов Бренда МАС консультантом брендов МАС+ Bobbi Brown, об этом доп соглашения не было и письменного уведомления о доп функциях тоже, в мае месяце произошла оптимизация и мне присвоили дополнительный бренд для работы

Договор не менялся, всё по-старому, а функции появились

Заранее благодарю!

  • Трудовой договор Ne 67-0321
    .pdf
  • FF8C2DF1-C9DC-444D-8EC5-E746DEBE98F7
    .jpeg
  • CECFAE0D-3E3E-432B-A6F4-B22490C8B4E3
    .jpeg
  • F504C8CD-4B26-4B9D-BF80-9628F6931DED
    .jpeg
  • 33023698-79E8-4064-9278-8B6B9BD2274C
    .jpeg
, Виктория Морева, г. Курск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, подать заявление об увольнении по соглашению сторон можно  подать в любой момент — хоть за месяц до желаемой даты увольнения (ст. 78 ТК РФ).

Для этого нужно оставить заявление.В нем прописываются все желаемые условия будущего соглашения, их нужно обсудить и согласовать с работодателем, подать ходатайство на рассмотрение начальству. В случае положительного решения, отдел кадров письменно оформит соглашение и даст вам его на подпись; соблюсти все пункты, прописанные в документе; подписать приказ об увольнении; получить расчет и бумаги, которые полагаются при расторжении трудовых отношений.