Можно ли брать после 9 класса академ на 1 год по болезни?

Здравствуйте. Можно ли брать после 9 класса академ на 1 год по болезни?

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, академический отпуск предусмотрен только  для учащихся,  осваивающим  программы среднего профессионального и высшего образования.  Однако если вы сдали ОГЭ, вы потом можете вернутся в в 10-й класс. Восстановиться в общеобразовательном учреждении не так сложно. Важно постараться сделать это до начала учебного года, чтобы не пропускать уроки и изучать школьную программу последовательно, наравне с одноклассниками.

Кроме того, для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому или в медицинских организациях.

Светлана
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Спасибо