Добрый день.
В случае, если Вами не было получено решение общего собрания дома на установку кондиционера или о выводе его трубок на фасад здания — то придется их демонтировать самостоятельно.
Фасад является общим имуществом дома и Ваши действия по его использованию без согласия иных собственников являются нарушающими права общей долевой собственности, принадлежащие всем собственникам помещений в многоквартирном доме.
Более того, «ГОСТ Р 56192-2014. Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Услуги содержания общего имущества многоквартирных домов. Общие требования» (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 27.10.2014 N 1444-ст) содержит требование о том, что
6.11.5. Установка дополнительного оборудования, элементов и конструкций (кондиционеров, навесов, козырьков, элементов декора и др.) производится на основании полученного разрешения и согласования с органами местного самоуправления, на землях которого расположен многоквартирный дом.
Данные действия в отдельных случаях рассматриваются как переустройство (перепланировка), что по смыслу ст. 14 ЖК РФ отнесено к полномочиям органов местного самоуправления и требует получения их согласования.
Не соблюдение данных требований и предопределило направление Вам письма УК об устранении нарушений.
В случае, если оно Вами не будет исполнено — с большей долей вероятности УК обратиться с иском в суд.
Пожалуйста