Если по Вашему заявлению о возбуждении уголовного дела принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе такое решение обжаловать. Для этого Вам необходимо получить само постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и составить жалобу, в которой изложить свои аргументы о незаконности вынесенного решения.
Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.
Добрый день
Хотел бы получить консультацию по штрафу в Санкт Петербурге, я сам из Москвы
Суд назначили на 12.12
Ниже описал саму ситуацию + вопрос смогу ли я подать встречное исковое на компенсацию денежных средств на проезд Москва- Санкт Петербург, оплату проживания и работу адвоката ?
Яндекс сказали что не могут прислать инфо о поездке, пока ищу кто сможет предоставить.
Пока по пунктам
Время 5 утра, я после 3 часов сна забронировал каршеринг чтобы поехать на вокзал за паспортом, нужно было в 5:20 его забрать у проводника (паспорт забыл в поезде Москва-Питер)
По ситуации.
Я только сел в машину, завел ее, не двигался от слова совсем и сзади подъехала машина и вышли 2 инспектора ДПС.
Попросили документы, проверили, после попросили выйти из машины. Я к ним вышел, они начали задавать вопросы пил не пил, пьяный или нет. Я до этого не пил сутки, а за часов 9 до ситуации выпил 1 настойку в баре и все.
После они пригласили в машину "пообщаться". Спрашивали про когда пил (сказал что 2 дня не пил), но не поверили и предложили подуть в трубку.
Я сначала спросил на каком основании они меня проверяют, если я вообще не двигался на машине, на что они ответили :"вы пересекли улицу и мы вас остановили. У нас это есть на регистраторе". На просьбу показать запись, они сказали что у них нет такой возможности, все записывается на флешку. Потом ещё раза 2 повторил что я не двигался и показал им приложение что машина где стояла там и стоит, на что они гнули свою линию...
Они предложили сразу поехать на медосвидетельствование, и я сказал что у меня сейчас нет времени и мне нужно срочно на вокзал за паспортом. Что нет возможности прям сейчас куда-то ехать
Сразу после этих слов инспектор который задавал вопросы, пересел вперёд, поставил камеру для записи разговора которую записал в протокол.
После предложил продуться в трубку (аппарат записан в протоколе, трубка была в отдельном пакете). Продувка показала "0.000" что указано в протоколе
После чего он изменился в лице, и все равно сказал что надо ехать на мед освидетельствование, на что я опять сказал что тороплюсь и сейчас нет время И задал вопрос что будет в случае отказа, на что получил ответ "ты сохранишь себе и нам 2 часа времени" и больше ничего. После чего он ещё раз уточнил отказываюсь ли я, и я сказал что да.
После чего он начал оформлять административное правонарушение и сказал что я не могу дальше поехать на этой машине каршеринга, но могу поехать на любой другой. В итоге уехал на такси
1. Они утверждали что я пересёк улицу, хотя я не двигался вообще
2. Они не сказали о последствиях в случае отказа. Ни про лишение, ни про эвакуацию машины
3. О возможности пройти его позже тоже небыло сказано
Здравствуйте, ситуация такая. Дал другу попользоваться вещью (парогенератор(вейп) стоимостью 3700 рублей) поскольку пользовался сам им очень редко, предложил ему купить его. Сказал, что деньги вернет, но прошло уже более 2х месяцев, а он отнекивается в стиле ( с зарплаты отдам, с аванса и тд.) получил от него скажем так, видео расписку( его данные, паспорт и время и сколько онтдолжен отдать) при том, что добавил ему 300р якобы процент, за то, чтотон обманывал меня( сначала он(вейп) был у его, брата, потом брата дома не было, а в итоге он его потерял в состоянии а/о. Есть еще догадки по словам людей, которые его давно знают, что он вообще продал его). Мне жти деньги нужны чтобы на обследование в больницу поехать, о чем он ( тот что взял и не отдает) был оповещен. Поэтому 300 рублей проуент компенсация за неустойки. Изначально хотел потребовать к сроку указанному 10 000 рублей, про что ему сказал, но потом одумался и указал цену 4 000 рублей.
Вопрос такой, по какой статье я могу написать на него заявление в суд и могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба и в каком размере?
Видео расписка, видео запись переписки в наличии.
здравствуйте, мошенник не отдает деньги, хочу подать заявление, зная только где он сейчас находится, его прописку, фио и дату рождения, могут ли его найти и можно как нибудь вернуть деньги?
Мама купила мне телефон, оформив на себя, мы договорились, что я буду отдавать ей деньги, сейчас она угрожает, что напишет заявление в полицию за краду телефона, если не буду отдавать деньги
Здравствуйте. Подскажите. У меня муж находится в сизо под следствием, нужны деньги на адвоката и т.д. у него есть машина,приобретал до брака самной,вопрос такой,могу ли я пока он в сизо продать машину? Что для этого нужно?