В течение какого времени пристав приостанавливает ИП после первого судебного заседания по банкротству физ лица?

, Екатерина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

В течение какого времени пристав приостанавливает ИП...

Формально говоря, указанное событие не является основанием для приостановления исполнительного производства (ип) — в силу полжений ст. ст. 39, 40 Федерального Закона № 229 «Об ип».

Если ВЫ имели в виду окончание ип (а не приостановление), то...

При получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам, за исключением исполнительных документов по требованиям об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам.