8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я сирота из города Луганск, стою на очеди квартирной, пока ничего не предоставили, что мне в таком случаее делать?

Здравствуйте, я сирота из города Луганск, стою на очеди квартирной, пока ничего не предоставили, что мне в таком случаее делать? Вот ответ администрации

  • Чуенко (1)
    .pdf
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. 

  Таким образом по достижению 18 лет вас должны обеспечить жильём, можете обратиться в суд, что обязать администрацию предоставить вам жильё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Работаю на грузовике у частника, попал в дтп, вина моя, трудового договора нет и я ничего не подписывал, что мне грозит?
Работаю на грузовике у частника,попал в дтп,вина моя, трудового договора нет и я ничего не подписывал,что мне грозит?
, вопрос №3938164, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Что я могу делать в такой ситуации?
Здравствуйте я таджик и русская женщина беременна от меня но она в загсе с другим она не хочет дат ребенку мое отцовство. Она хочет получить статус матери одиночки. Но я хочу чтобы ребёнок получил мое отцовства.. Можете пожалуйста сказать. Что я могу делать в такой ситуации?
, вопрос №3934925, Бахтиер, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, мне 19 лет, я беременна и пока что не в браке Можете ли вы сказать, сколько на ребенка платят не в браке, и сколько платят когда родители в браке?
Здравствуйте, мне 19 лет, я беременна и пока что не в браке Можете ли вы сказать, сколько на ребенка платят не в браке, и сколько платят когда родители в браке? Просто даже дело не в деньгах, а в том что если в браке будет работать только отец и никаких выплат не будет, то мы отца ребенка будем видеть только ночью, мне такого не особо хочется
, вопрос №3933977, Ангелина, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть свои деньги и больше ничего не брать в этом магазине
Вчера купила электромеханическую швейную машину без электронного блока управления. Дома обнаружила, что при шитье внутри какая-то деталь цепляет другую и издает характерное циканье. Вернула в магазин. В магазине взяли на тестирование и выявление брака. При этом сообщили, что если всё не так, как я описывала, то мне не вернут деньги. И я буду обязана забрать эту машинку обратно. Такую же я уже не хочу. Мне не понравился в добавок ход машинки. Обменять на что-то подобное в магазине - нет ничего нравящегося мне. Как мне быть? Я хочу вернуть свои деньги и больше ничего не брать в этом магазине.
, вопрос №3933735, Марина, г. Москва
Военное право
Меня вызывают устно на медкомиссию в военкомат, но я ничего не подписывал, просто позвонили и сказали прийти 7 числа в военкомат, если я просто не приду, что будет?
Меня вызывают устно на медкомиссию в военкомат,но я ничего не подписывал,просто позвонили и сказали прийти 7 числа в военкомат,если я просто не приду,что будет?штраф?
, вопрос №3933657, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2023