И если я не могу иметь 2 временные прописки, могу ли я быть собственником квартиры, без прописки в ней?
Здравствуйте, планирую купить квартиру в Москве, при этом имея квартиру в Санкт - Петербурге, в Питере нахожусь на временной регистрации, постоянная регистрация так же имеется, если я правильно понимаю, то 2 временных прописки в разных городах быть не может, (хотя некоторые юридические сайты говорят что может) где правда? и если я не могу иметь 2 временные прописки, могу ли я быть собственником квартиры, без прописки в ней?
, Рустам, г. Казань
Галина Качесова
Здравствуйте! Двух временных регистрации в разных городах быть не может. Может быть регистрация по месту жительства (постоянная) и регистрация по месту пребывания (временная). Вы можете являться собственником квартиры, в которой не прописаны.