Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража на 10000 руб

Я оформил явку с повинной по факту кражи с работы имущества на сумму около 8- 10 тыс. рублей. После оформления протокола и разговора с дознавателем, был вызван в местное РУВД (уже к следователю наверное) который сказал мне, о заведении на меня уголовного дела. Принес начальству извинения и узнал, что руководство на меня заявление писать не будет. О какой мере присечения может идти речь, и возможен ли перевод разберательства в мой родной город т.к. моя командировка закончилась и деньги кончаются?

03 Марта 2014, 16:24, вопрос №385570 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Здравствуйте Алексей! 

    Пункт. 1 ст. 1252 УК РФ гласит: «Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления...» То есть, по факту вам могут назначить меру пресечения в виде подписке о невыезде.

    Однако согласно п. 4 ст. 152 УПК РФ: «Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков. Другими словами, если вы докажете следователю, что „в домашних условиях“ вы сможете способствовать продвижению уголовного процесса, то возможно, вам удастся договориться…   

    04 Марта 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats