Могут ли что-то сделать те соседи для которых пахнет краской?

Добрый день! Я живу в частном секторе, мой муж занимается покраской автодеталей(не в производственных мосштабах), стоит вытяжка с фильтрами. Соседи с одной из стороны участка жалуются на переодический запах краски на их участах. Соседи с другой стороны участка говорят что ничем не пахнет. Могут ли что-то сделать те соседи для которых пахнет краской?

, Светалана, г. Городец
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана.

Вы на своем участке можете делать, что хотите покаэ то не нарушает чужих прав.

Жаловаться соседи могут куда угодно. В случае их обращения в СЭС они проверит воздух на содержание вредных веществ. Если вред их здоровью не причинен то ничего не докажут.Состава административного правонарушения нет.

Спасибо, что воспользовались услугами сайта прошу оценить ответ или оставить отзыв. Ваше мнение важно.

С Уважением юрист Алена Николаевна.