Поэтому интересно узнать если вдруг ко мне приедет налоговая и скажет мол: "мы вам присылали уведомления, вы с

Допустим, у меня зарегистрирован аккаунт в Госуслугах. К нему привязана моя электронная почта и номер телефона. И вдруг я решил удалить аккаунт, почту не могу восстановить, номер утерян. Так что я не могу знать приходят ли мне какие-либо уведомления (например от налоговой службы) или нет. Поэтому интересно узнать если вдруг ко мне приедет налоговая и скажет мол: "мы вам присылали уведомления, вы с ними должны были ознакомиться" на что я отвечу: — не имею сведений ни о каких уведомлений, ничего не знаю. Поэтому интересно узнать, какие есть статьи в конструкции РФ, чтобы в подобном случае доказать свою правоту?

, Dan Anavrin, г. Ангарск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Dan Anavrin!

мы вам присылали уведомления, вы с ними должны были ознакомиться" на что я отвечу: — не имею сведений ни о каких уведомлений, ничего не знаю. Поэтому интересно узнать, какие есть статьи в конструкции РФ, чтобы в подобном случае доказать свою правоту?

Но не в Конституции Российской Федерации имеются статьи о надлежащем уведомлении соответствующих органов о юридически значимых действиях. Это отражено в статье 165.1. Гражданского кодекса Российской Федерации.

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.