Если я гражданин Белоруссии, проживаю в России 3 года, имею вид на жительство, как мне оформить развод, если

Если я гражданин Белоруссии,проживаю в России 3 года,имею вид на жительство,как мне оформить развод,если моя жена проживает в Республике Беларусь и не хочет давать развод.Илгу ли я это сделать из России

, Свен, г. Челябинск
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Вариант 1.

Лично приехать в РБ и оформлять расторжение брака в соответствии с законодательством РБ.
Вариант2.

Заключить соглашение с адвокатом в РБ, выдать ему доверенность на представление Ваших интересов.