Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ выдачи 2ндфл справки

бывший работодатель отказывается выдать справку 2ндфл сначала сказали надо написать заявление на имя руководителя о выдаче этой справки спустя неделю сказали что теперь надо приехать и получить устное разрешение от руководителя как быть возможности и желания ездить и кланятся ему нет

03 Марта 2014, 14:47, вопрос №385443 роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман!

    Согласно ст.62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки;справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Согласно ст.80 ТК РФ По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку,другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    То есть, вам необходимо написать заявление и работодатель обязан будет в это же день выдать вам справку. Если откажет, то обращайтесь в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    03 Марта 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats