Хотел купить права, но пока денег не было оплатить

Здравствуйте, такая ситуация у знакомого. Хотел купить права, но пока денег не было оплатить. Который права делает человек типа сказал, что вместо него внесет. И через пару дней просит обратно свои деньги. Которые ранее вместо него внес. Хотя на руки права и не получил. И угрожает этим что его найдет и возьмет свои деньги. Что можно сделать?

, Минсылу, г. Реутов
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Минсылу!

И угрожает этим что его найдет и возьмет свои деньги. Что можно сделать?

Написать заявление в полицию, вдруг в правду убьет. В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.