Что делать, если долг по уголовному делу и адвокату не списывается спустя 3 года?
У меня иск, по уголовному делу, и за адвоката. Прошло 3 года, долг не списывается, что делать?
, Годунов Александр Михайлович, г. Саранск
Добрый день!
Срок предъявления исполнительного листа в ФССП составляет 3 года с момента его получения взыскателем.
Если данный срок прошел, то ФССП откажут в возбуждении исполнительного производства взыскателю в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа к взысканию.
Вам не нужно ничего делать. Зачем вам напоминать о себе, чтобы с вас взыскали всю сумму задолженности? Это не в ваших интересах.