Добрый день, я автор книги.По моей книге снимается фильм, сценарий тоже мной написан, договор с режиссером

Добрый день,

я автор книги.По моей книге снимается фильм, сценарий тоже мной написан, договор с режиссером есть на авторский заказ и частичное отчуждение исключительного авторского права на создание фильма с одноименным названием.

Вдруг! режиссер объявил мне, что я не имею , цитирую: "никакого ни фактического, ни юридического права на фильм"! и прекратил общение.

Проблем а в том, что я живу в другой стране. Но, конечно, хочу добиться наказания за нарушение. Оскорблений еще мне понаписал. Вот за грубое нарушение и оскорбления хочу наказать.

Я что могу сделать ?

, GALINA, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, GALINA!

«на авторский заказ и частичное отчуждение исключительного авторского права на создание фильма» это некорректная формулировка, отчуждение не может быть частичным и исключительное право может быть на сам объект интеллектуальной собственности, а не на «создание фильма».

чтобы разобраться в ситуации необходимо изучить договор, который вы заключили и уточнить некоторые обстоятельства

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.