По ПЗЗ Селецкого Сельского поселения это СХ-1 Вырезку с публичного кадастра прикрепляю, а также Генплан поселения

Здравствуйте. Земельный участок в г. Суздаль, Владимирская область Кадастровый номер 33:05:054102:222. От этого участка планируем отмежевать 670 соток. По ген.плану поселения он попадает в зону Особо охраняемых Ландшафтов. Скажите можно ли этот участок перевести в зону Р-2 ( Отдыха и туризма ) и построить на нем гостиницу, глэмпинг и др.? По ПЗЗ Селецкого Сельского поселения это СХ-1 Вырезку с публичного кадастра прикрепляю, а также Генплан поселения. Прикрепляю. ПЗЗ Селецкого поселения можно посмотреть на официальном сайте

  • Материалы по обоснованию в виде кар~
    .pdf
  • карта объектов культурного наследи~
    .pdf
  • WhatsApp Image 2023-09-19 at 11.03.42
    .jpeg
  • Схема зоны
    .pdf
, Клиент, г. Сочи

Добрый день! По ПКК РР это участок земель сельхоз назначения, ВРИ — для сельского хозяйства. И скорее всего, на данную территорию град регламент не распространяется (ст 36 ГрК РФ), а если так то перевести в другую территориальную зону не получится.

По ген.плану поселения он попадает в зону Особо охраняемых Ландшафтов.

только 8 га попадает в территорию особо охраняемых? есть режим ограничений на данном участке, как правило строительство там не ведется или ведется с назначением экспертизы.

По ПЗЗ Селецкого поселения Суздальского района Вл. обл. зона СХ-1 Зона сельскохозяйственного назначения – пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами), а так же зданиями, строениями, сооружениями используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Градостроительные регламенты не устанавливаются для земель сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения, использование сельскохозяйственных земель за границами населенных пунктов регулируется Земельным кодексом и ФЗ-101 от 24.07.2002 “ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ”.

То есть у вас 213 га сельхозугодий. Вывести земли из сельхозугодий очень трудно, а тем более чтобы изменить категорию. От есть вам не просто зону в ПЗЗ надо менять, надо менять категорию земли, ген план, ПЗЗ и т.д.