8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, товарищ не прав, но пытается пугать меня законами?

Встречалась с парнем, он подарил абонемент на фитнес 16600р, оплачивал с карты, есть чек, договор оформлен на меня, потом парень исчез( везде меня заблокировал, причем на пустом месте, мы идеально общались, ссор не было), а спустя полгода я расторгла договор с фитнесом и получила от клуба компенсацию...неожиданно парень разблокировал меня и прислал чек, мол я ему должна деньги вернуть, хотя преподносил это как подарок(как доказательство этого у меня остались только скрины нашей переписки из диалога с подругой ) он всю переписку унистожил... в переписке с ним: я пообщалась, но в финале уклончиво написала, что как-нибудь, возможно отдам, с первой зарплаты ( чтобы отстал, потому что он написал и не раз во все менеджеры мне), он знает что я не миллионер и просто самозанятая, но теперь он грозит статьями из УК( он сам юрист) что я незаконно обогатилась за его счёт. Как быть, товарищ не прав, но пытается пугать меня законами )))?

Показать полностью
, Петрова Ирина Михайловна, г. Москва
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Заблокировать парня и не общаться с ним. 

Неосновательное обогащение это нормы Гражданского кодекса, а не уголовного, да и эта ситуация сюда не подпадает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как я понимаю меня могут не обязательно, но на сколько вероятно?
Здравствуйте! Я проживаю за рубежом, имею второе гражданство, в РФ бываю редко. Было возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 4 в отношении сотрудников компании, соучредителем и сотрудником которой я являюсь, принимал участие в работах к которым есть претензии, следствие настроено очень жестко, некоторые коллеги в СИЗО. Как я понимаю меня могут (не обязательно, но на сколько вероятно?) объявить в том числе и в международный розыск. Придут ли ко мне по прописке в РФ какие то уведомления на этот счет или должны сотрудники домой придти? Следует ли мне привлекать адвоката в РФ (вероятно стоит) и сможет ли он узнать, если меня объявят в розыск? Думали, что все разрешится, посмотрят наши работы и поймут что все нормально, но похоже так просто это не пройдет
, вопрос №3933777, Mak, г. Москва
Жилищное право
Я засели ась в комнату в общежитии но соседи закрыли душ и не дают мыться как мне быть я имею право не платить за горячую воду
Я засели ась в комнату в общежитии но соседи закрыли душ и не дают мыться как мне быть я имею право не платить за горячую воду
, вопрос №3933137, Ирина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Скажите пожалуйста Если меня лишили водительских прав но я не сдал тракторные права и меня остановят на тракторе что за это будет мне?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста Если меня лишили водительских прав но я не сдал тракторные права и меня остановят на тракторе что за это будет мне?
, вопрос №3933001, Костя, г. Москва
Трудовое право
А если я не права, то достаточно ли заявления сотрудника, чтобы перечисляли зп через СБП?
Возможно ли переводить зп сотрудникам через СБП по трудовому законодательству? Технически такая возможность есть, но в трудовом кодексе указано, что зп перечисляется на основании заявления сотрудника, где указаны реквизиты в банковской организации, а СБП не связан с банками. Т.е. сейчас кодекс не предусматривает зачисление зарплаты по номеру телефона. А если я не права, то достаточно ли заявления сотрудника, чтобы перечисляли зп через СБП?
, вопрос №3932903, Ольга, г. Москва
700 ₽
Право собственности
Здравствуйте В уставе ООО у казана отчуждение доли третьим лицам не допускается Но доля в уставном капитале
Здравствуйте В уставе ООО у казана отчуждение доли третьим лицам не допускается Но доля в уставном капитале ООО 100% принадлежит одному участнику общества Требуется ли изменения устава для отчуждения доли третьему лицу Благодарю
, вопрос №3932469, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.09.2023