Здравствуйте, скажите ребенок хочет жить с отцом, куда идти, как правильно все решить чтоб забрать ребенка от матери

Здравствуйте, скажите ребенок хочет жить с отцом,куда идти,как правильно все решить чтоб забрать ребенка от матери

, Марина, г. Красноярск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если ребёнку не исполнилось 12 лет, то этот вопрос придётся решать через суд. Для более точного ответа нужна дополнительная информация.