Возможен ли такой размер неустойки?

Я smm-специалист и заключаю с экспертом соглашение о неразглашении информации. В пункте «ответственность сторон» прописана неустойка в размере 1.000.000₽. Возможен ли такой размер неустойки?Это законно?

, Валерия, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможен ли такой размер неустойки? Это законно?

 Свобода договора у нас, законна.

Но при разбирательстве в суде она будет признана:

 Неустойка должна отвечать принципам справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения.