Купил авто новое 29.12.2023 г в Автосалоне спустя 7-8 месяцев заметил случайно что крыша не окрашена мои действия

Добрый ночи !

, Алим, г. Москва

Доброй ночи! Всё зависит от солержания договора купли-продажи и акта приёма-передачи квартиры. Если данный недостаток там прописан, то шансы очень малы, что то доказать. Если нет, то в период гарантийного срока Вы имеете право обратиться к продавцу с требованием об устранении данного недостатка, а в случае игнорирования можете обратиться в суд и взыскать помимо стоимости устранения недрстатков, также неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в соответствии с Законом о защите прав потребителей