Добрый вечер, хотелось бы получить вашу консультацию или какой-то совет, а то вообще не знаем что делать

Молодой человек работал на пункте выдачи WB и работал на своем личном ноутбуке(потому что рабочий плохой был) и вот нам в один прекрасный день залили ноутбук гелем для стирки.(вина грузчика). Отнесли в ремонт, но ремонту он не подлежит. В итоге решили лично договориться с этим человеком, чтобы он нам просто выплатил стоимость этого ноутбука. Оценили его в 15 тысяч(б/у). И в итоге грузчик отказывается выплачивать эту сумму. Предлагает нам всего пять тысяч, говорит что больше не даст. А мне эти пять тысяч вообще некуда засунуть, разве что в жопу себе. И вот интересно можем ли мы на него подать заявление за порчу имущества, чтобы он нам хотя бы возместил ущерб, или в этом нет смысла?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут