Выход из ООО и освобождение занимаемой должности

Здравствуйте,я являюсь учредителем,директором и гл.бухгалтером ООО,хочу выйти из него и освободить занимаемую должность,скажите как мне правильно это сделать ( в ООО два учредителя,доли 50/50)?

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Елена!

Вы должны подать заявление о выходе из ООО (если уставом предусмотрен свободный выход), затем как руководитель зарегистрировать указанное заявление, на основании него подготовить форму и внести изменения в ЕГРЮЛ. Затем после выхода из ООО, обратиться с заявлением к единственному участнику с просьбой досрочно прекратить Ваши полномочия в качестве руководителя, единственный участник назначает нового руководителя, который самостоятельно подает форму о смене директора.

С уважением, Владислав Быков