Будут ли вычеты в ЗП после объявления банкротства?

Будут ли вычеты в ЗП после объявления банкротства? Я физ лицо

, Шамиль Сафеев, г. Краснодар
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Шамиль.

Да, вы имеете право на вычет после процедуры банкротства.

Документы необходимо подавать на вычет после ее завершения.

Рада бы помочь с вопросом. Прошу оценить ответ или оставить отзыв.Ваше мнение очень важно.

С Уважением юрист Алена Николаевна.

Шамиль Сафеев
Клиент, г. Краснодар
Простите, я не правильно выразился. Будут ли вычитать из моей зп в счет долга после процедуры банкротства? Наверно это глупый вопрос, это мне для уверенности. Простите мой эгоизм

Шамиль, после завершения процесса банкротства все ограничения снимаются. Вы снова получаете зарплату в полном объеме.По решению суда о признании физлица банкротом кредиторы больше не имеют права  списывать деньги.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Шамиль!

Если Вы имеете в виду удержания из заработной платы в счёт погашения долга по кредиту (например), то по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 в период осуществления процедуры банкротства такие удержания производится не будут, исполнительные производства по таким долгам приостанавливается, а по результатам процедуры обязательства могут быть погашены по решению арбитражного суда.

Всего доброго!