Можно ли такой договор юридически подтвердить?

Хочу заключить договор с партнером (Гражданин Нигерии).

Мы выиграли грант на развитие стартапа. Выиграли на мое имя. По условиям, мне нужно будет открыть компанию, в которой я буду иметь 51 её процент. А после траты гранта предоставить отчет о расходах и обосновать их.

Договорились с партнером о том, что он возьмет на себя всю реализацию и ответственность за деньги. Я же отдам ему свою долю компании по окончании грантовых обязательств.

Можно ли такой договор юридически подтвердить?

Готов оплатить консультацию, как только получу грант (около недели после подписания)

, Иван Васильевич, г. Кемерово
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Иван Васильевич!

вы может просто учредить ООО с двумя участниками изначально, в котором вы будет иметь 51%, он 49%

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Существует несколько форм юридической кооперации, основанные как на корпоративных началах (создание юридического лица), так и на обязательственных — заключение особого типа договора (договор о совместной деятельности).

В вашем вопрос мало вводных данных, а решение будет зависеть во многом от тех гарантий, которые вы и ваш партнер захотите зафиксировать на бумаге.

Для обсуждения деталей вашей ситуации можете обратиться к нам напрямую.