Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод с мужем заключенным

Здравствуйте! Я по поводу развода, хочу развестись с мужем. Расписывали нас в ИК Мордовии, прописаны мы оба в г.Нальчике, я живу и работаю в москве. Могу ли я развестись с ним не покидая пределы москвы?

03 Марта 2014, 12:41, вопрос №385296 Альбина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Согласно ст. 19 Семейного кодекса РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

     признан судом безвестно отсутствующим;

     признан судом недееспособным;

     осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

     Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состоянияпо месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака (ст. 32 ФЗ «Об актах гражданского состояния».

    Если срок заключения Вашего супруга менее 3 лет и он не даст согласие на развод — разводиться придется в судебном порядке.

    03 Марта 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats