Призовут ли в армию после отчисления из вуза на первом курсе?
Могут ли призвать в армию , если на 1 курсе университета вуз уже отправил документы об обучении в военно учетный стол, но через месяц ученик планирует отчислиться
, Платон, г. Москва
Здравствуйте!
Отсрочка сохраняется в том случае, в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», если после отчисления по собственному желанию, он будет восстановлено в том же ВУЗе, и при этом- срок обучения-не увеличится.
В ином случае- подлежит призыву, может быть призван даже и в осенний призыв